22.08.2014

В Мелеузе открылся Многофункциональный центр

21 августа 2014 года в г. Мелеуз состоялось открытие нового офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с участием Статс-секретаря – заместителя министра экономического развития Российской Федерации Фомичева О.В., депутата государственной думы ФС РФ Климова В.В., заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития Республики Башкортостан Маврина Е.В.

Статс-секретарь-заместитель министра экономического развития Российской Федерации Фомичев Олег Владиславович начал церемонию открытия:

- Многофункциональные центры - это новое лицо государства, большой шаг в уровне обслуживания населения, и мы очень рады, что в Республике Башкортостан это направление развивается очень быстрыми темпами. Порядка 20 офисов МФЦ, с одной стороны, это еще не так много, как в некоторых других регионах, с другой стороны, рывок, который сделал Башкортостан, впечатляет. Только за последние полгода в Башкортостане открыто 10 МФЦ, при этом стоит отметить, что новое качество предоставления государственных услуг становится доступно в первую очередь даже не центру, не самой Уфе, а именно отдаленным муниципалитетам. Хотел бы от имени  Министерства экономического развития Российской Федерации, от имени Правительства Российской Федерации поздравить вас с этим знаменательным событием. Мы надеемся, что здесь в МФЦ то самое новое качество государства, к которому мы стремимся, будет реализовано в полной мере.

МФЦ в г. Мелеуз оборудован 20 окнами для приема граждан, одно из которых создано для обслуживания маломобильных групп населения. С момента  открытия в офисе Многофункционального центра будут предоставляться 138 государственных и муниципальных услуг по различным направлениям.

- Я искренне надеюсь, что практическая реализация того, что сюда заложено, как идея, оправдает и наши, и, самое главное, ваши ожидания, - прокомментировал  Климов Виктор Владимирович. - Я вас искренне поздравляю с тем, что с сегодняшнего дня ваша жизнь в части оформления документов, станет удобнее, комфортнее и лучше.

Капитальный ремонт помещения, выделенного под МФЦ в здании Межрайонной ИФНС России №25 по Республике Башкортостан, был начат 25 ноября 2013 года, ремонтные работы были проведены с учетом требований, предъявляемых к созданию МФЦ. Многофункциональный центр обеспечит работой порядка 30 жителей города Мелеуз.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Маврин Евгений Викторович поблагодарил администрацию Мелеузовского района:

- Спасибо Малику Шакировичу, вместе с нами поддержал этот проект. Открыто действительно «единое окно» оказания госуслуг, где работают очень высокого уровня специалисты, которые готовы ответить на любые вопросы граждан. МФЦ на сегодняшний день - это одни из самых популярных государственных учреждений.  Поэтому поздравляю вас, жители Мелеуза, с открытием нового офиса, приглашаю воспользоваться услугами Многофункционального центра.

Слова благодарности и поздравления также выразили заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Казиханов Рустем Вадисович и глава администрации муниципального района Мелеузовский район Вахитов Малик Шакирович.

Прием заявителей в МФЦ Мелеуза будет осуществляться в понедельник – с 14.00 до 20.00, со вторника по субботу – с 8:00 до 20:00, выходной день - воскресенье. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на официальном сайте Многофункционального центра www.mfcrb.ru.

Справка:

МФЦ Республики Башкортостан создано в 2011 году, первый офис (головной) открыт 28 июня 2012 г. в г. Уфа.  На сегодняшний день в Башкортостане функционирует 20 офисов МФЦ, с общим количеством окон обслуживания граждан – 299. Общее количество предоставляемых услуг составляет более 470, из них 45 - федеральных, 75 – республиканских, 355 – муниципальных. Заключено более 97 соглашений с органами власти. С момента открытия в МФЦ Республики Башкортостан обратилось более 1 миллиона 300 тысяч человек, т.е. фактически каждый третий житель Башкортостана воспользовался услугами МФЦ.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ, Пресс-служба МФЦ