21.05.2014

В Красной Горке и Ермолаево открылись отделения Многофункционального центра

В селе Красная Горка Нуримановского района Республики Башкортостан 20 мая открылось новое отделение Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ). На церемонии открытия присутствовали глава Администрации Нуримановского района Азамат Нусратуллин, депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Венер Гимазетдинов и Вячеслав Якин, директор Центра микрофинансирования субъектов малого предпринимательства Республики Башкортостан Ильгам Закиров, директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов и другие гости.

Глава Нуримановского района РБ Азамат Ризванович поблагодарил руководство республики за открытие отделения на территории муниципального района в числе первых 10 районов республики:

- От имени всех жителей района выражаем благодарность за проведенную качественную реконструкцию здания и его оснащение современным оборудованием и мебелью. Для нуримановцев открытие МФЦ – это праздник!

В новом отделении  МФЦ с. Красная Горка готово к приему посетителей пять окон, оборудованных системой электронной очереди. В зоне ожидания расположены информационные стенды, мягкие диваны, работают кондиционеры. В здании отделения МФЦ предоставлены помещения для аренды Управлению Росреестра по Республике Башкортостан и филиалу «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан. С момента официального открытия в отделении Многофункционального центра в селе Красная Горка будет предоставляться 132 государственные и муниципальные услуги.

Прием заявителей в отделении РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу: Республика Башкортостан, село Красная Горка, ул. Кирова, 48. График работы центра со вторника по пятницу – с 10:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, выходные дни – понедельник и воскресенье.

На этой неделе также открылось отделение РГАУ МФЦ в селе Ермолаево Куюргазинского района РБ. Отделение оснащено пятью окнами для приема граждан, системой электронной очереди, имеется банкомат.

- С момента официального открытия в отделении Многофункционального центра в селе Ермолаево будет предоставляться более 120 государственных и муниципальных услуг по различным направлениям, - говорит директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов.

Прием заявителей в отделение РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу: Республика Башкортостан, село Ермолаево, проспект Мира, 10. График работы центра со вторника по пятницу – с 10:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, выходные дни – понедельник и воскресенье.

Сегодня, 21 мая, также состоялось открытие отделения РГАУ МФЦ в селах Верхние Киги Кигинского района РБ и Верхнеяркеево Илишевского района РБ.

Источник: РГАУ МФЦ