04.04.2015

В Казани прошел ХV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение»

С 1 по 3 апреля 2015 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялись XV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2015». Оба мероприятия заслуженно признаны международной площадкой для обмена опытом и знаниями в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, формирования взаимовыгодных партнерских отношений, развития межрегиональной и международной кооперации, а также демонстрации современных энергосберегающих технологий, оборудования и инноваций.

Организаторами мероприятий выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, министерства и ведомства Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Правительства Республики Татарстан.

В рамках деловой программы симпозиума обсуждались востребованные темы, связанные с повышением энергетической эффективности и энергосбережения, прошел круглый стол «Стратегические векторы развития энергоэффективности: вызовы и возможности», был организован практический кейс «Повышение энергоэффективности и конкурентоспособности в реальном секторе экономики: на чем сфокусироваться».

Выставка была главным образом направлена на:

- продвижение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования на предприятиях различных отраслей промышленности;

- расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества, способствующего динамичному развитию отрасли;

- расширение региональных рынков продаж энергетического оборудования, представление технических ноу-хау и обмен опытом зарубежных и отечественных производителей.