16.07.2018

В Караидели обсудили вопросы подготовки стратегий социально-экономического развития муниципалитетов Башкортостана

В с. Караидель 13 июля 2018 года состоялось рабочее обсуждение вопросов подготовки стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие представители администраций муниципальных образований Республики Башкортостан и Министерства экономического развития Республики Башкортостан.

В ходе совещания представители Министерства экономического развития Республики Башкортостан в своем выступлении затронули вопросы, посвященные этапам разработки стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Республики Башкортостан, структурному содержанию стратегического документа и общим принципам формирования стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Республики Башкортостан.

В рамках двухстороннего диалога обсуждены проекты стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Республики Башкортостан, их согласование, сроки проведения публичных слушаний, график защиты стратегий на заседаниях Стратегического комитета и их утверждение.

Напомним, в соответствии с законодательством о стратегическом планировании муниципальные образования Республики Башкортостан должны утвердить стратегии социально-экономического развития до конца текущего года.