01.09.2015

В Ишимбае начал работу Многофункциональный центр

В городе Ишимбай Республики Башкортостан 28 августа 2015 года открылось отделение Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ).

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов и главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов.

«С марта 2015 года на площади более тысячи квадратных метров проводился капитальный ремонт в соответствии с фирменным стилем учреждения и с учетом комфортного пребывания посетителей в МФЦ, в том числе посетителей с ограниченными физическими возможностями», – комментирует директор МФЦ Республики Башкортостан Руслан Усманов.

Отделение оснащено 15-ю окнами для приема граждан, системой электронной очереди и терминалами для оплаты государственной пошлины.

С момента открытия МФЦ города Ишимбай будет предоставлять более 160 государственных и муниципальных услуг. Среди них – оформление социальных пособий (материнский капитал, пособия по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, многодетным и малоимущим семьям), паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, ИНН, СНИЛС, прав на недвижимое имущество. Также в МФЦ услугами смогут воспользоваться предприниматели и юридические лица.

Напомним, в сети МФЦ услуги предоставляются гражданам бесплатно, за исключением случаев оплаты государственной пошлины, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

МФЦ в городе Ишимбай расположен по адресу: улица Гагарина, д. 1.

График работы центра: в понедельник с 14:00 до 20:00, со вторника по субботу – с 08:00 до 20:00. Выходной день – воскресенье.

МФЦ1.JPGМФЦ2.jpg