06.06.2018

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан рассмотрено участие Республики Башкортостан в проектах ГЧП

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан рассмотрено участие Республики Башкортостан  в проектах ГЧП

Заместитель министра экономического развития РБ Татьяна Штоль выступила на заседании Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан с информацией об исполнении Закона Республики Башкортостан «Об участии Республики Башкортостан в проектах государственно-частного партнерства».

В рамках доклада представлены данные о принятых в 2017 – 2018 годах подзаконных нормативных правовых актах, реализуемых и планируемых проектах на условиях государственно-частного, муниципально-частного партнерства. Озвучены сведения о проведении обучающих мероприятий для представителей республиканских и муниципальных органов государственной власти. Кроме того, освещены показатели Республики Башкортостан в рейтинге регионов Российской федерации по уровню развития государственно-частного партнерства.