13.10.2016

В Государственном Собрании – Курултае РБ завершилось рассмотрение среднесрочного прогноза в профильных комитетах

В Государственном Собрании – Курултае РБ завершилась процедура рассмотрения прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на 2017 год и на период до 2019 года на заседаниях профильных комитетов.

Сегодня, 13 октября 2016 года, министр экономического развития РБ Сергей Новиков представил
на рассмотрение среднесрочный прогноз в головном комитете Госсобрания по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию.

Учитывая направления деятельности данного комитета, Сергей Новиков акцентировал внимание на вопросах инвестиционного развития Республики Башкортостан. Так, прирост инвестиций в основной капитал за прогнозный период будет изменяться от 2,9 до 4,6% и в среднем составит 3,8%. Здесь учитывались как бюджетные инвестиции, закладываемые в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы, так и частные инвестиции.

Заключительным этапом станет обсуждение прогнозного документа в рамках заседания Государственного Собрания – Курултая РБ.

Напомним, что прогноз разработан в соответствии с Законом РБ «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими данный процесс. При формировании документа учитывались сценарные условия, одобренные Правительством Российской Федерации, а также общеэкономические тенденции и перспективы развития, характерные для нашего региона.