22.04.2014

В Госсобрании одобрены поправки в законодательство о налоговых льготах для инвесторов

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ одобрили в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах».

«В настоящее время в регионе сформировалось благоприятное инвестиционное законодательство, предоставляющее равные права и возможности как для российских, так и для иностранных инвесторов. Республика гарантирует обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности, гласность в обсуждении инвестиционных проектов, защиту капитальных вложений. Благодаря активной инвестиционной политике объем инвестиций в основной капитал по итогам 2013 года превысил 266 млрд. рублей», - отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах» разработан в целях упорядочения процесса предоставления государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности, реализующим приоритетные инвестиционные проекты на территории республики. Так, законопроект уточняет дату начала срока реализации приоритетного инвестиционного проекта. Это 1 января года подписания инвестиционного соглашения с Правительством Республики Башкортостан. Напомним, согласно действующему законодательству датой начала срока реализации приоритетного инвестиционного проекта признается дата подписания инвестиционного соглашения с Правительством РБ.

«Поскольку максимальные суммы налоговых льгот, предоставляемые в рамках инвестиционных соглашений, утверждены, вносимые изменения не приведут к дополнительным выпадающим доходам бюджета Республики Башкортостан», - подчеркивает Евгений Маврин.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ