03.10.2018

В г. Октябрьский Минэкономразвития РБ организован обучающий семинар для заказчиков и предпринимателей по изменениям законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок

3 октября 2018 года в г. Октябрьский первый заместитель министра экономического развития РБ Валерий Исхаков провел семинар-совещание для предпринимателей республики на тему «Изменения законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок». Мероприятие организовано Министерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан и федеральной электронной торговой площадкой «РТС-тендер».

Встреча организована в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг.

Собравшиеся получили ответы на интересовавшие их вопросы, узнали о планируемых изменениях в законодательство о контрактной системе.

По завершению семинара Валерий Исхаков, в соответствии с графиком, утвержденным Правительством Республики Башкортостан, провел прием граждан.

Обсуждены частные вопросы касательно применения на практике Федерального закона № 44-ФЗ, в частности об обосновании начальной (максимальной) цены контракта, о порядке размещения отчета об исполнении контракта и др.