01.07.2016

В Доме Правительства РБ состоялось заседание по подготовке Стратегии развития республики до 2030 года

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 1 июля 2016 года принял участие в расширенном заседании Координационного совета по стратегическому планированию в Республике Башкортостан и межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года.

Данное мероприятие прошло под председательством Главы РБ Рустэма Хамитова при участии Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова, ректора Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова, представителей республиканских органов исполнительной власти, местного самоуправления, науки, депутатов Государственного собрания, предприятий и организаций Башкортостана.

В ходе заседания Глава региона Рустэм Хамитов определил целевые ориентиры социально-экономического развития республики и обозначил направления дальнейшей работы в рамках формирования Стратегии.

Премьер-министр Правительства РБ рассказал о мероприятиях, которые были проведены при формировании концепции Стратегии, представил структуру документа, обозначил этапы ее подготовки. Также в ходе своего выступления он озвучил сценарные условия социально-экономического развития республики, которые подготовлены на период до 2030 года и поставил задачи перед членами Координационного совета и межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии. Отметил, что предстоит широкое обсуждение документа с республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, бизнес-сообществом, представителями научного сообщества и общественностью.

В продолжении мероприятия ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов озвучил основные направления совместной работы в рамках разработки проекта Стратегии.