13.07.2016

В Доме Правительства РБ состоялось заседание Межведомственной правительственной комиссии по бюджетным проектировкам

В Доме Правительства РБ 12 июля 2016 года состоялось заседание Межведомственной правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Мероприятие прошло под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова.

В рамках мероприятия рассматривались основные параметры прогноза социально-экономического развития республики на среднесрочный до 2019 года и долгосрочный до 2030 года периоды, а также вопросы актуализации государственных программ региона в соответствии с прогнозными показателями.

В своем выступлении заместитель министра экономического развития РБ Людмила Еремеева представила три варианта сценарных условий формирования прогноза социально-экономического развития РБ. «Мы выдерживаем планку поставленной задачи по развитию республиканской экономики темпами выше среднероссийского уровня», – отметила она.

Далее заместитель министра экономического развития РБ Гульнара Шафикова акцентировала внимание на проблемах, выявленных при разработке и анализе государственных программ республики. «При очередной целевой актуализации программных документов необходимо придерживаться утвержденных на правительственном уровне методических рекомендаций. Важно исключить точечные и бессистемные мероприятия, не оказывающие значительного влияния на достижение соответствующих целей и задач, переориентировать госпрограммы на достижение стратегических приоритетов» – подчеркнула она.

В ходе мероприятия членами Межведомственной правительственной комиссии высказывались мнения об обоснованности показателей оценки текущего года и предложения по корректировке прогнозных значений развития отдельных видов экономической деятельности и социальной сферы.

По итогам первого в этом году заседания по обсуждению бюджетных проектировок за основу для подготовки проекта бюджета Республики Башкортостан на среднесрочный и долгосрочный периоды приняты макроэкономические параметры «базового» варианта прогноза социально-экономического развития РБ.

1_МВК.jpg  4_МВК.jpg

3_МВК.jpg  2_МВК.jpg