26.09.2017

В Доме Правительства РБ прошло заседание Республиканской комиссии по проведению административной реформы

Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков 26 сентября 2017 года принял участие в заседании Республиканской комиссии по проведению административной реформы. Мероприятие прошло под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова в формате видео-конференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов республики.

В рамках совещания рассмотрены вопросы по реализации мероприятий в части типизации и унификации предоставления муниципальных услуг в Республике Башкортостан. В своем выступлении на данную тему Сергей Новиков представил имеющиеся результаты, отметив, что эта работа проводится в соответствии с Посланием Главы РБ Госсобранию – Курултаю РБ и Приоритетными направлениями деятельности Правительства республики на 2017 год. Так, на сегодняшний день республиканскими органами власти актуализированы регламенты по всем 36 услугам. Кроме того при методической поддержке Минэкономразвития организована работа по предоставлению сведений о государственных и муниципальных услугах посредством заполнения форм в информационной системе ГАС «Управление».

Также в ходе заседания членами республиканской комиссии обсуждены вопросы по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг, оказываемых на Едином портале государственных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан.