26.05.2017

В Доме Правительства РБ прошло заседание Республиканской комиссии по проведению административной реформы

В Доме Правительства РБ 26 мая 2017 года под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова прошло заседание Республиканской комиссии по проведению административной реформы. Мероприятие, организованное Минэкономразвития РБ, прошло при участии министра экономического развития РБ Сергея Новикова, а также представителей территориальных структур ФОИВ, республиканских министерств, госкомитетов и ведомств и других учреждений.

В рамках совещания рассмотрен вопрос предоставления через РГАУ МФЦ государственной услуги МВД РФ по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов.

Далее в ходе заседания членами республиканской комиссии обсуждены мероприятия «дорожной карты» по улучшению позиций Республики Башкортостан в рейтинге субъектов Российской Федерации по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и рассмотрен вопрос необходимости утверждения перечня востребованных региональных услуг, предоставляемых республиканскими органами исполнительной власти в электронном виде.

Также программа совещания включала в себя обсуждение мониторинга занесения сведений по формам предоставления сведений о государственных и муниципальных услугах (1-ГУ и 1-МУ) в информационную систему ГАС «Управление» и согласовании плана-графика прекращения приема заявителей в офисах приема-выдачи документов Росреестра по РБ.