10.08.2018

В Доме Правительства РБ прошло заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям

В Доме Правительства РБ 10 августа 2018 года состоялось заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям Республики Башкортостан. Мероприятие прошло под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова при участии министра экономического развития РБ Сергея Новикова, заместителей Премьер-министра Правительства республики и ряда руководителей республиканских органов исполнительной власти.

Сергей Новиков представил отчет о ходе освоения республиканской адресной инвестиционной программы по итогам I полугодия. Кроме того, рассмотрено выполнение мероприятий в рамках строительства объектов из Перечня к 100-летию образования Республики Башкортостан. В перечень включено более 100 проектов, из них на сегодняшний день 17 введены в эксплуатацию, 47 в стадии строительства.

В завершении заседания членами Экспертного совета обсужден вопрос о выделении средств на строительство ФОК в с. Толбазы Аургазинского района, детского сада с. Тазларово Зианчуринского района, а также на приобретение дополнительного оборудования для объектов образования.