31.01.2017

В Доме Правительства РБ прошло заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям РБ

В Доме Правительства РБ 31 января 2017 года под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова состоялось заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям Республики Башкортостан. Мероприятие прошло при участии заместителей Премьер-министра Правительства РБ, министра экономического развития РБ Сергея Новикова и руководителей республиканских органов исполнительной власти.

В рамках мероприятия членами Экспертного совета рассмотрен вопрос формирования Перечня 100 объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан, разрабатываемого согласно поручению Главы РБ. При участии банковского сообщества отдельное внимание уделили вопросу реализации данных проектов на условиях государственного частного партнерства.

Кроме того, на заседании Сергей Новиков представил информацию о реализации республиканской адресной инвестиционной программы в 2016 году в части выполнения плана графика освоения РАИП, а также о включении в перечень дополнительных объектов на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.