GBP 100,1943
24.08.2017

В Доме Правительства РБ прошло заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям РБ

В Доме Правительства РБ 24 августа 2017 года состоялось заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям Республики Башкортостан. Мероприятие прошло под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова при участии заместителей Премьер-министра Правительства РБ, министра экономического развития РБ Сергея Новикова и ряда руководителей республиканских органов исполнительной власти.

Главная тема мероприятия – обсуждение хода реализации Перечня объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан. С докладом по данному вопросу выступил министр экономического развития РБ Сергей Новиков. В своем выступлении он отметил, что соответствующий Перечень включает более 100 юбилейных объектов. На сегодняшний день на стадии проектирования и строительства находятся более половины объектов.

Отдельное внимание члены Экспертного совета уделили вопросу начала работ по ряду крупных социальных объектов. По отдельным проектам в сфере образования, здравоохранения и спорта в настоящее время прорабатываются вопросы применения механизмов государственно-частного партнёрства и концессий.