06.07.2017

В Доме Правительства РБ состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по проведению административной реформы

В Доме Правительства РБ 6 июля 2017 года при участии министра экономического развития РБ Сергея Новикова состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по проведению административной реформы. Мероприятие прошло в присутствии представителей территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, республиканских министерств, госкомитетов, ведомств и других учреждений, задействованных в обеспечении реализации приоритетных направлений административной реформы в республике.

В рамках заседания проанализирована текущая стадия работы в части актуализации модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг. Также членами комиссии рассмотрены итоги мониторинга сведений по приоритетным государственным услугам, предоставляемым в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и Портала государственных и муниципальных услуг РБ.

Кроме того, в ходе совещания обсуждены вопросы о внесении изменений в состав и положение о Республиканской комиссии по проведению административной реформы, а также об одобрении технологических схем предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» в Многофункциональных центрах РБ.