26.11.2014

В Белорецке открылся многофункциональный центр

25 ноября в Белорецке состоялось официальное открытие нового отделения Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Церемония открытия прошла с участием заместителя Премьер-министра Правительства РБ Евгения Маврина, министра экономического развития РБ Александра Васильева, главы администрации Белорецкого района РБ Владислава Миронова, а также директора РГАУ МФЦ Руслана Усманова.

«Думаю, каждый из присутствующих сегодня на открытии не раз слышал о многофункциональных центрах. Мы надеемся, что новый офис станет посещаемым жителями Белорецка, которым больше не придется бегать за справками из одной части города в другую, стоять в бесконечных очередях, ведь теперь все нужные документы можно оформить в таком современном и удобном месте. Проект «МФЦ» является одним из самых социально значимых проектов, реализуемых Министерством экономического развития Российской Федерации, так как он направлен на оказание непосредственной помощи в решении проблем граждан», - подчеркнул на церемонии открытия Евгений Маврин.

Глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов выразил благодарность руководству Республики Башкортостан за открытие МФЦ в 2014 году: «Сегодня в городе важное событие: мы открываем новый офис многофункционального центра. Это означает, что жители Белорецка и близлежащих районов смогут получать более 130 государственных и муниципальных услуг одномоментно в режиме «одного окна». Со своей стороны хочу поблагодарить руководство Башкортостана за то, что открытие МФЦ состоялось именно в 2014 году. Это говорит о том, что мы продолжаем работать над повышением качества жизни населения».

Торжественное открытие МФЦ в Белорецке завершилось экскурсией по новому объекту. Директор МФЦ РБ Руслан Усманов показал гостям принцип работы электронной очереди, а также рассказал о том, что в МФЦ удобно не только получать услуги, но и работать:

«В центре созданы все условия для обеспечения комфортной среды для посетителей и сотрудников: работает система кондиционирования воздуха, есть доступ к правовым системам и сети Интернет, в зоне ожидания расположены удобные диваны. Большое внимание мы уделили тому, чтобы центр беспрепятственно могли посещать граждане с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалиды-колясочники. Для  этого на входе в помещение был установлен подъемный механизм, это новшество в городе. Работает кнопка вызова сотрудника. Наши специалисты подготовлены для приема граждан на самом высоком профессиональном уровне», - пояснил Руслан Усманов.

На сегодняшний день МФЦ в Белорецке предоставляет 137 государственных и муниципальных услуг по различным направлениям. Центр обеспечил работой 27 жителей города.

Прием заявителей в новом филиале РГАУ МФЦ осуществляется по адресу: г. Белорецк, ул. Пятого июля, 3.

График работы центра: в понедельник – с 14:00 до 20:00, со вторника по субботу – с 8:00 до 20:00, без перерыва на обед, воскресенье – выходной день.

bel_logo.JPG

KOV_6862.JPG