10.06.2016

В Башкортостане утверждены нормативы бюджетных затрат на строительство объектов образования и инженерной инфраструктуры на 2016 год

Постановлением Правительства РБ от 8 июня 2016 года № 229 утверждены нормативы бюджетных затрат на строительство дошкольных и общеобразовательных организаций, а также соответствующей инженерной инфраструктуры на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Документ разработан Госкомитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре во исполнение Плана мероприятий по формированию в Республике Башкортостан системы нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных нужд Республики Башкортостан, определения нормативных затрат на оказание государственных услуг, нормативов эффективности использования объектов недвижимого имущества, эффективности бюджетных инвестиций, использования материальных ресурсов, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 27 августа 2015 года №907-р.

Представленные в документе нормативы рассчитаны исходя из государственных сметных нормативов, утвержденных приказом Минстроя России от 28 августа 2014 года № 506/пр, с учетом прогнозных индексов-дефляторов капитальных вложений (инвестиций) по Республике Башкортостан, рекомендованных к применению Минэкономразвития РБ.

Нормативы рассчитаны для отдельно стоящего здания без учета затрат на подготовку территории, стоимости прочих объектов, расположенных в пределах земельного участка, отведенного под застройку.

Нормативы предназначены для планирования инвестиций (капитальных вложений), оценки эффективности использования средств, направляемых на капитальные вложения и подготовки технико-экономических показателей в задании на проектирование объектов образования, финансирование которых осуществляется с привлечением средств республиканского бюджета.