В Башкортостане присуждены премии Правительства республики в области качества

В Башкортостане подведены итоги конкурса на соискание премий Правительства Республики Башкортостан в области качества среди республиканских предприятий за 2018 год.

Участие в конкурсе приняли организации и индивидуальные предприниматели Республики Башкортостан, зарегистрированные на территории региона, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство любого вида продукции и (или) оказание любых видов услуг.

Решением конкурсной комиссии по присуждению премий Правительства Республики Башкортостан в области качества определены лауреаты и дипломанты конкурса.

В соответствии с Распоряжением Правительства Башкортостана обладателями премий в области качества за 2018 года стали:

первое место – ООО «Завод Николь-Пак» и Реабилитационный центр г. Кумертау;

второе место – ООО «Агидель», МУП «Салаватводоканал», ООО «Бакалинский кирпичный завод», ООО «Корпорация Уралтехнострой».

Победители конкурса становятся обладателями кубков качества, а также дипломов первой и второй степени, соответственно. Торжественная церемония награждения запланирована на II квартал 2019 года.

Справочно:

Конкурс на соискание премий Правительства Республики Башкортостан в области качества учрежден постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 июня 2018 года № 249.

Конкурс является региональным этапом подготовки к участию организаций республики в конкурсе на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества.