25.09.2014

В Башкортостане определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения ENES-2014

Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий объявляет о завершении регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2014.

Напомним, заявки для участия в конкурсе принимались с 1 по 29 августа 2014 года. За это время в ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий» было предоставлено 12 проектов по 9 номинациям.
Лучшие проекты были определены на заседании конкурсной комиссии:

·        ООО «Зеленые дома» в номинации «Лучший энергоэффективный дом»;

·        ОАО «УМПО» в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии»;

·        МОАУ «Лицей №1» г. Нефтекамск в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении»;

·        МБУ «Уфа-ведомости» и журнал «Инженерные системы» в номинации «Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства»;

·        ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» представил 2 проекта в номинациях «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» и «Лучшее IT решение в области энергоэффективности».

Данные проекты будут направлены для участия в федеральном отборочном туре Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Награждение победителей состоится в рамках форума «Уралстройиндустрия» сегодня, 25 сентября.

Для справки:

Конкурс, проходящий под эгидой Минэнерго России, проводится в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни.
Конкурс является открытым для всех участников (в том числе зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. Отобранные на региональном этапе проекты направляются для участия в федеральном отборочном туре в Минэнерго России.
Победители Всероссийского конкурса будут объявлены и награждены в рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», который пройдет с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве.

Источник: ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий»