13.11.2015

В Башкортостане начали работу 4 новых центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»

В городах Уфа, Благовещенск, селах Красноусольский и Большеустьикинское с 10 по 12 ноября 2015 года открылись центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Среди предоставляемых услуг – оформление паспорта гражданина Российской Федерации, СНИЛС, ИНН, социальных пособий, документов при сделках в земельно-имущественной сфере, получение справок по налогам и сборам, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и другие. Услуги оказываются на бесплатной основе – за исключением случаев, когда взимается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных законодательством РФ о налогах и сборах.

На сегодняшний день на территории республики функционируют 34 офиса РГАУ МФЦ и 10 территориально обособленных подразделений, работает 601 окно для приема граждан. До конца текущего года число офисов должно достичь 42, окон – 1205.

С графиком работы вновь открывшихся центров можно ознакомиться на сайте РГАУ МФЦ.