22.01.2015

В Башкортостане активно реализуется политика в области энергосбережения

Заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын выразил благодарность заместителю премьер-министра Правительства РБ Евгению Маврину за качественно организованную работу площадки, представляющую Республику Башкортостан на III Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014.

На форуме ENES-2014 уже второй год Башкортостан представляет Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий. Специалисты Центра награждены дипломами в номинациях «Лучшее IT-решение по пропаганде энергосбережения» и «Лучший экспертно-педагогический коллектив». Вице-премьер Евгений Маврин выступил в качестве ключевого спикера на панельной дискуссии «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций».

Заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын также поблагодарил Евгения Маврина за успешно организованные мероприятия по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере, и пригласил вице-премьера и специалистов Республиканского научного центра энергосбережения и энергоэффективных технологий принять участие в форуме ENES-2015.

Для справки:
Форум ENES – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В 2014 году в мероприятиях форума приняли участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, региональных органов власти, бизнес-сообщества и ведущие международные эксперты. Участниками ENES-2014 стали делегации из 25 стран, включая Германию, Францию, США, Китай, Корею и другие. За три дня работы выставку посетили 7,5 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ