20.02.2020

Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при Министерстве экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан (далее – Министерство) уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Состав Общественного совета формируется в соответствии с Порядком образования общественных советов при республиканских органах исполнительной власти, утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан от 8 апреля 2014 года № УП-85 «О порядке образования общественных советов при республиканских органах исполнительной власти» (далее - Указ № УП-85). Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

В состав общественного совета включаются члены Общественной палаты Республики Башкортостан, независимые от органов государственной власти Республики Башкортостан эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Предложения о кандидатах в члены Общественного совета направляются в адрес Министерства в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества кандидата, даты его рождения, сведений о месте работы кандидата, гражданстве.

К письму о выдвижении кандидата в члены Общественного совета прилагаются:

- биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (или анкета);

- письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Министерства, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета;

- согласие на обработку персональных данных кандидата Министерством в целях формирования состава Общественного совета.

Предложения о кандидатах в состав Общественного совета принимаются до 2 марта 2020 года по адресу: 450101, г. Уфа, ул.Тукаева, 46.

По вопросам процедуры формирования нового состава Общественного совета обращаться по тел.: (347) 280-83-06, (347) 280-87-01 или подойти в каб. 441а, 442 на ул.Тукаева,46.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ