07.03.2019

Утвержден состав Общественного совета по содействию развитию конкуренции и повышению производительности труда при Главе Республики Башкортостан

Утвержден состав Общественного совета по содействию развитию конкуренции и повышению производительности труда  при Главе Республики Башкортостан

В целях координации работы по содействию развитию конкуренции и повышению производительности труда Указом Главы Республики Башкортостан от 5 марта 2019 года № УГ-63 создан Общественный совет при Главе Республики Башкортостан, являющийся коллегиальным органом по соответствующим направлениям деятельности в республике.

Председателем Общественного совета стал временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Его заместителем определен Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин.

В коллегиальный орган вошли представители деловых объединений; научных и исследовательских организаций; объединений потребителей, задействованных в механизмах общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий; ассоциаций сельскохозяйственных производителей и рыбного хозяйства; совета муниципальных образований; региональной комиссии по проведению административной реформы, а также руководители уполномоченных органов исполнительной власти.

Одной из важнейших задач Общественного совета станет определение основных направлений деятельности органов власти по реализации в Республике Башкортостан приоритетной государственной политики по содействию развитию конкуренции, в том числе на муниципальном уровне.

Напоминаем, ранее функции коллегиального органа были возложены на Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта при Главе Республики Башкортостан, действующего в рамках Указа Президента Республики Башкортостан от 19 января 2012 года № УП-4. По поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова, а также исходя из актуальных требований Регионального экспортного стандарта (РЭС 2.0) полномочия в инвестиционной сфере и по вопросам развития экспорта передаются вновь образуемым специализированным коллегиальным органам, в связи с чем данный указ признан утратившим силу.