02.03.2020

Установление административной ответственности за стоянку грузового транспорта в жилой зоне

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения проекта закона Республики Башкортостан «О внесении изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях». Документ разработан Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Указанный законопроект предусматривает установление административной ответственности за размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на придомовых и внутриквартальных территориях.

Ознакомиться с текстом проекта закона и принять участие в его обсуждении можно до 23 марта 2020 года на региональном портале.

Также свои предложения и замечания можно направлять на адрес электронной почты: Yurchenko.kb@bashkortostan.ru .

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ