04.09.2019

Усиление административной ответственности за нарушение правил обращения с коммунальными и производственными отходами

На региональном Интернет-портале проводятся публичные обсуждения проекта закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», направленного на регулирование отношений в сфере организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Документ разработан Государственным комитетом Республики Башкортостан по делам юстиции.

Указанным законопроектом предусмотрено установление административной ответственности за сброс строительного мусора, иных отходов производства и потребления в общественных местах, на объектах благоустройства, придомовых территориях, а также осуществление действий, препятствующих подъезду специализированных машин к площадкам с контейнерами или бункерами для сбора мусора и за создание помех для уборки дворовых территорий.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять участие в его обсуждении до 27 сентября 2019 года можно на региональном Интернет-портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7783.

Также свои предложения можно направить на адрес электронной почты: Yurchenko.kb@bashkortostan.ru.