30.01.2019

Субъекты среднего и малого предпринимательства привлекаются к участию в оценке регулирующего воздействия

30 января 2019 года заключено Соглашение о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия в Республике Башкортостан между Минэкономразвития Республики Башкортостан и Башкирским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Со стороны Министерства Соглашение подписал министр экономического развития РБ Сергей Новиков, со стороны «Опоры России» – председатель Ляйсан Николаева.

С учетом того, что значительное число нормативных правовых актов в сфере бизнеса затрагивает интересы именно малого и среднего предпринимательства, их участие в оценке регулирующего воздействия будет способствовать повышению качества правового регулирования предпринимательской деятельности.

По итогам встречи Сергей Новиков вручил благодарственное письмо Башкирскому отделению «Опоры России» за активное участие в оценке регулирующего воздействия.