15.01.2019

Стратегическое управление: на Гайдаровском форуме обсуждены направления сотрудничества с Аналитическим центром при Правительстве РФ

15 января 2019 года в ходе Х Гайдаровского форума министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков провел встречу с заместителем руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Михаилом Прядильниковым.

Целью мероприятия стало обсуждение направлений деятельности в рамках подписанного Соглашения между Минэкономразвития РБ и Аналитическим центром в области стратегического управления Республики Башкортостан.

Рассмотрены вопросы сотрудничества по синхронизации государственных программ Республики Башкортостан с новыми «трендами», заложенными на федеральном уровне в 204 «майском» Указе Президента России и национальных проектах Российской Федерации. Отдельное внимание уделено направлениям совершенствования программных документов согласно региональным приоритетам, намеченным в Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года, с учетом новых методологических подходов к программно-целевому и проектному управлению.