24.07.2015

Стартует прием заявок на участие в Первом Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»

22 июля 2015 года открыт прием заявок на участие в конкурсе «МедиаТЭК».

К участию приглашаются средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Конкурс проводится в 2 этапа: региональный и федеральный.

На региональном уровне организатором в Республике Башкортостан является ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий».

Заявки на региональный этап необходимо отправлять в ГАУ РБ «РНЦ Э и ЭТ» на почту abubakirova.s.a@bashkortostan.ru до 31 августа 2015 года.

По отдельным номинациям региональный этап не предусмотрен.

Победители регионального этапа определяются конкурсной комиссией в соответствии с Положением о проведении регионального этапа Конкурса.

На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 января 2015 года по 1 сентября 2015 года.

Лучшие проекты направляются для участия в федеральном отборочном туре Всероссийского конкурса в Минэнерго России.

Для определения конкурсных работ, которые окажутся в финале (федеральный этап), сформирован Экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Выбор победителей в финале Конкурса пройдет с помощью открытого голосования в сети интернет на сайте Конкурса.

Официальные итоги Конкурса будут подведены на Всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках форума ENES–2015, который состоится 19-21 ноября 2015 года в Москве.

За подробной информацией обращаться в ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» по телефону (347) 246-50-58.

20152307101323.jpg

Справочно о конкурсе:

Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций МедиаТЭК проводится при поддержке Министерства энергетики России.

Основные цели конкурса: привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.

Сайт Всероссийского конкурса "МедиаТЭК": http://медиатэк.рф/.