16.07.2019

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

Открыт прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, координатором которого является АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Конкурс организован с целью предоставления регионам инструментов и механизмов, сформированных на основе лучших проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации.

Республика Башкортостан уже не первый год принимает активное участие в конкурсе.

В 2017 году к числу лучших практик конкурса, рекомендованных Агентством стратегических инициатив для дальнейшего тиражирования, отнесен проект «Автобус стартапов», реализованный Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

По итогам прошлого года победителем в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона» стал «Телевизионный проект "Бизнес – Проба"». Выпуски всех телепередач размещены на канале YouTube Минэкономразвития РБ.

В текущем году конкурс направлен на достижение целей и задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации» и объявлен по следующим номинациям:

строительство и жилищно-коммунальное хозяйство;

городское развитие и инфраструктура;

экология и бережливое отношение к природе;

туризм и культура;

поддержка бизнеса и развитие экспорта;

социальное благополучие;

наука и образование;

цифровое развитие.

Заявки на участие в соответствии с Положением о конкурсе необходимо разместить на цифровой онлайн крауд-платформе до 31 августа 2019 года (доступен обучающий ролик).