Стартовал обучающий курс в области государственно-частного партнерства

Стартовал обучающий курс  в области государственно-частного партнерства

Министерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с Институтом развития ГЧП с 21 по 23 июня 2018 года организовано обучение по программе повышения квалификации «Финансовое моделирование в проектах ГЧП: практические аспекты». Данное мероприятие проводится при поддержке одной из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний Ernst & Young.

Слушателями курса стали более тридцати представителей органов государственной и муниципальной власти, институты развития Республики Башкортостан.

В течение трех дней участникам предстоит рассмотреть основы и принципы финансового моделирования, главные аспекты структурирования проектов ГЧП и показатели их эффективности. Обучение проводится в форме лекций, мастер-классов и практикумов.

На открытии мероприятия министр экономического развития РБ Сергей Новиков выступил с приветственным словом и отметил особую роль проектов на принципах ГЧП в развитии инфраструктуры республики.

Справочно: Ernst & Young – британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четверку» аудиторских компаний). В настоящее время компания оказывает услуги по аудиту и консультированию.