20.04.2017

Состоялся обучающий семинар для сотрудников экономических служб администраций муниципальных районов и городских округов

По инициативе Министерства экономического развития Республики Башкортостан 20 апреля 2017 года совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан проведен обучающий семинар для сотрудников экономических служб администраций муниципальных районов и городских округов республики по вопросам формирования и предоставления статистической информации. В семинаре, организованном в формате видеоконференцсвязи, приняли участие порядка 240 сотрудников администраций муниципальных образований республики.

Руководство и начальники отделов Башкортостанстата рассказали о методике расчета индекса промышленного производства и формировании показателей «Оборот организаций» и «Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами»; порядке формирования оборота розничной торговли, оборота общественного питания, объема платных услуг населению; порядке проведения годовых расчетов объемов и индексов производства продукции сельского хозяйства на региональном уровне; методах формирования и расчета основных демографических показателей и порядке формирования статистической информации по инвестиционным показателям муниципальных образований.

Ответы на дополнительные вопросы, которые прозвучали на семинаре будут подготовлены и направлены в администрации муниципальных образований.