Состоялся Экспертный совет по бюджетным инвестициям

В Доме Правительства РБ 4 июля 2018 года состоялось заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям Республики Башкортостан. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова. С докладами выступили республиканские заказчики – представители отраслевых органов исполнительной власти РБ.

Членами Экспертного совета одобрено выделение бюджетных средств на проектно-изыскательские работы в 2018 году по ряду объектов в области образования, находящихся в аварийном состоянии. Речь идет о школах в д. Кубиязы Аскинского района и с. Озера Дуванского района.

Следующим вопросом стало согласование возможности выделения средств РАИП на строительство вновь начинаемых объектов инженерной инфраструктуры. Речь идет о газоснабжении и водоснабжении микрорайона «Восточный» с. Большеустьикинское Мечетлинского района. Общий объем бюджетных инвестиций составит порядка 29 млн. рублей.

В ходе заседания также согласовано проведение дополнительных работ в рамках строительства с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая на участке от створа ул. Бельская до железнодорожного моста в Кировском и Ленинском районах г. Уфы за счет выделенных средств.

Отдельное внимание уделено рассмотрению вопросов, связанных с реализацией проекта по строительству юбилейных объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Прямая трансляция заседания