24.10.2015

Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития РБ до 2030 года

Состоялось заседание Межведомственной рабочей  группы по разработке Стратегии социально-экономического  развития РБ до 2030 года

В рамках работ по подготовке Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года 23 октября 2015 года первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов провел очередное заседание Межведомственной рабочей группы. Мероприятие, организованное Минэкономразвития РБ, прошло при участии задействованных в данном вопросе республиканских министерств, госкомитетов и ведомств.

Заседание было посвящено рассмотрению результатов проведения научно-исследовательских работ в части разработки Стратегии в области текстильной и швейной промышленности республики. Речь шла о текущем состоянии отрасли, имеющихся проблемах, ее инвестиционной привлекательности и стратегических направлениях развития.

Напомним, подготовка Стратегии ведется в соответствии с законом «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан», принятом в регионе в конце февраля текущего года.