USD 64,2009
20.09.2019

Состоялось совещание с инвестиционными уполномоченными муниципальных районов и городских округов республики

В соответствии с обозначенными Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым стратегическими направлениями инвестиционного развития республики на ближайшую пятилетку 20 сентября 2019 года в формате видеоконференцсвязи Минэкономразвития РБ проведено совещание с инвестиционными уполномоченными муниципальных районов и городских округов региона. Мероприятие прошло при участии руководителей профильных структурных подразделений ведомства.

В ходе совещания обсудили итоги инвестиционной деятельности муниципальных районов и городских округов республики за I полугодие 2019 года и вопросы формирования прогноза инвестиционного развития на среднесрочный и долгосрочный периоды. Обозначили сроки согласования уточненных параметров прогноза социально-экономического развития муниципалитетов и городских округов РБ на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Отдельно рассмотрели вопросы обеспечения применения механизмов муниципально-частного партнерства, концессионного соглашения, актуализации муниципальных планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развитию конкуренции на 2019-2021 годы.

Кроме того, в рамках мероприятия определили задачи по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».