06.12.2019

Состоялось награждение участников первого республиканского конкурса «Налогоплательщик года»

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 6 декабря принял участие в церемонии награждения участников первого республиканского конкурса «Налогоплательщик года». Награды вручил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров.

Первое место среди крупных организаций заняло ПАО «ОДК-УМПО», на втором – АО «Инман», на третьем месте ООО «Башкир-Агроинвест». В номинации среди торговых организаций победило ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». Первое место среди крупных организаций, оказывающих услуги, занял Международный аэропорт «Уфа».

Конкурс учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса. Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

– Хочется отметить руководителей этих предприятий, которые ведут грамотную налоговую и финансовую дисциплину, умеют строить эффективную инвестиционную политику, создают здоровый климат на предприятиях, – сказал Андрей Назаров. – Организация подобного конкурса в республике доказательство того, что власти не оставляют бизнес без внимания. Хорошая работа должна быть отмечена, тем более Глава Башкортостана Радий Хабиров поставил перед нами задачу в своем сентябрьском указе об увеличении к 2024 году объемов валового регионального продукта с нынешних 1,5 трлн рублей до 2 трлн рублей и повышения объемов инвестиций в основной капитал до с 270 млрд рублей 500 млрд рублей.