21.06.2017

Состоялась встреча с региональной экспертной группой по мониторингу внедрения целевых моделей АСИ упрощения процедур ведения бизнеса

На площадке АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» 21 июня 2017 года прошло заседание экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Мероприятие прошло с участием региональных отделений деловых организаций поддержки предпринимательства – Деловой России, Торгово-промышленной палаты РБ, РСПП, Опоры России.

О реализации мероприятий по стимулированию роста экономики регионов ПФО рассказал руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров. Он отметил важность работы экспертов по внедрению 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Заместитель министра экономического развития республики, заместитель руководителя Проектного офиса Гульнара Шафикова озвучила рейтинговые позиции региона в 2016 году, детально остановилась на динамике показателей, оценивающихся экспертным сообществом. В частности, среди лучших показателей ‑ реализуемые мероприятия по внедрению механизмов государственно-частного партнерства, проведению оценки регулирующего воздействия, совершенствованию регионального законодательства о механизмах защиты и поддержки инвесторов.

В качестве обратной связи выступили отдельные представители экспертной группы. Ими обозначены перспективные направления в части улучшения взаимодействия при реализации мероприятий по улучшению условий ведения бизнеса в Республике Башкортостан.

Напомним, данная структура сформирована в соответствии с требованиями Агентства стратегических инициатив по предложениям деловых организаций поддержки предпринимательства в целях работы по Национальному рейтингу и реализации 12 дорожных карт по целевым моделям упрощения процедур ведения бизнеса.