27.02.2018

Состоялась встреча с представителями Департамента содействия экономике Саксонии «WFS»

На полях проходящего в г. Уфе Российского промышленного форума 2018 министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков провел встречу с представителями Департамента содействия экономике Саксонии «WFS»: доктором технических наук, Уполномоченным представителем в России и СНГ Манфредом Либлем и руководителем проектов Юлией Линевич.

Ключевой темой переговоров стало обсуждение вопросов подготовки бизнес-миссии делегации Саксонии в Республику Башкортостан, которая запланирована на июнь 2018 года, а также возможных направлений взаимовыгодного сотрудничества и привлечения саксонских инвесторов на территорию Республики Башкортостан.

Участники встречи выразили заинтересованность в совместной работе в нефтехимическом кластере, машиностроении, отдельное внимание уделили станкостроению.

В ходе переговоров Сергей Новиков представил д-ру Манфреду Либлю промышленный потенциал и инвестиционные проекты Республики Башкортостан, озвучил применяемые в республике механизмы финансовой государственной поддержки инвесторов, рассказал о действующих в регионе административных и организационных инструментах развития инвестиционной деятельности, в том числе направления поддержки монопрофильных образований.

В заключение стороны договорились о совместной работе по организации мероприятий в рамках предстоящей саксонской бизнес-миссии в Республику Башкортостан.