20.04.2017

Состоялась встреча с делегацией Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге

Министерством экономического развития Республики Башкортостан при участии АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», Представительства МИД России в Уфе, Администрации ГО г.Уфа 20 апреля 2017 года проведены переговоры с заместителем Генерального Консула Великобритании в Екатеринбурге Мэттью Осборном.

С британской стороны во встрече также приняли участие специалисты по торговле и инвестициям, по связям с общественностью Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге, представители издательства «Cambridge University Press» и компании «Fuse8 (Delete)» в России.

В ходе встречи гостям представлена презентация Республики Башкортостан, а также информация о мерах государственной поддержки резидентов на территориях опережающего социально-экономического развития Белебей и Кумертау.

В свою очередь представители британской стороны выразили заинтересованность в укреплении и развитии связей в сфере образования, науки. Также получено предложение об организации визитов деловых кругов Великобритании в Республику Башкортостан для проведения переговоров c представителями региональных предприятий в формате B2B и дальнейшей реализации инвестиционных проектов, создания совместных предприятий.

Накануне 18 и 19 апреля участники делегации посетили Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан, Социнвестбанк, хоккейный клуб «Салават Юлаев», приняли участие в Ветеринарном конгрессе и заслушали выступление ученого из Великобритании Джонатана Стэтхэма.

Далее по программе состоятся встречи с руководством подразделений Министерства образования Республики Башкортостан, факультетов и отделов международных отношений Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета, экскурсия по достопримечательностям города Уфы.