26.03.2020

Состоялась встреча с бизнес-сообществом для обсуждения предложений в части мероприятий, направленных на повышение устойчивости экономики Республики Башкортостан

Состоялась встреча с бизнес-сообществом для обсуждения  предложений в части мероприятий, направленных на повышение устойчивости экономики  Республики Башкортостан

26 марта 2020 года на площадке Конгресс холла «Торатау» состоялась встреча Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова, заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития Республики Башкортостан Рустама Муратова с представителями бизнес-сообщества.

В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти, ассоциаций и некоммерческих организаций, а также представители малого и среднего предпринимательства.

Повесткой мероприятия стало обсуждение первоочередных мер по поддержке экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением коронавирусной инфекции. Представители бизнеса внесли свои предложения в части поддержки экономической ситуации в регионе.

Основная часть предложений касалась налоговых льгот, отсрочек по коммунальным платежам и освобождения от платежей по арендуемым объектам, докапитализации институтов поддержки в целях реструктуризации ранее выданных займов для малого бизнеса, компенсации затрат бизнеса на приобретение средств защиты и дезинфицирующих средств, а также иные субсидии по отдельным направлениям.

Андрей Назаров отметил, что на сегодняшний день, перечень мер господдержки находится в предфинальной стадии. Итоговый документ планируется представить 27 марта.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ