19.05.2016

Состоялась расширенная оперативка Минэкономразвития РБ

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 18 мая 2016 года провел расширенное оперативное совещание Минэкономразвития РБ со своими заместителями и руководителями структурных подразделений.

Руководитель министерства представил итоги социально-экономического развития республики за январь-апрель текущего года, рассказал о проделанной в соответствии с Приоритетными направлениями деятельности Правительства РБ работе в разрезе функциональных отделов и обозначил дальнейшие ключевые задачи в данных областях.

В своем выступлении Сергей Новиков акцентировал внимание на KPI-показателях Минэкономразвития РБ, которые учитываются на федеральном уровне при оценке деятельности высших должностных лиц субъектов России и региональных органов исполнительной власти. В соответствии с приказом министерства данные индикаторы закреплены за профильными структурными подразделениями. В дальнейшем планируется ввести персональную ответственность сотрудников за реализацию мероприятий по достижению KPI-показателей.

Особое внимание на совещании уделено вопросам соблюдения исполнительской дисциплины в Минэкономразвития РБ. Руководитель министерства призвал собравшихся к напряженному графику работы и постоянному саморазвитию. «Все поручения должны исполняться грамотно, а не формально и "для галочки". Задачи, поставленные сегодня перед нами, необходимо решать исходя из современных реалий. Нам не нужна инертность и работа ради работы», – подчеркнул Сергей Новиков.

Регламент совещания также включал доклады заместителей министра, руководителей структурных подразделений о проведенных мероприятиях в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, нормирования и централизованной системы государственных и муниципальных закупок.

В завершение совещания Сергей Новиков отметил, что в целях мониторинга текущей социально-экономической ситуации и оперативного решения возникающих вопросов подобные расширенные встречи будут проводиться в Минэкономразвития РБ на регулярной основе.