02.03.2020

Состоялась рабочая поездка в г. Нефтекамск

28 февраля первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов с рабочей поездкой побывали в г. Нефтекамске.

В рамках рабочей поездки Андрей Назаров и Рустам Муратов посетили ряд социальных, спортивных и промышленных объектов.

Отмечено, что в аварийном состоянии крыша городской женской консультации. Необходимо изыскивать дополнительные средства на ремонт.
В 2021 году завершится реконструкция стадиона «Торос». Спортивный объект должен стать базой для подготовки спортсменов высоких достижений с прицелом на турниры олимпийского уровня.

На предприятии «Интеркуб», производящем сэндвич-панели из пожаростойкого материала, обсуждены возможности снижения себестоимости продукта и увеличения объемов производства.

Детальное изучение вопросов прошло на старейшем предприятии Нефтекамска «Искож». Фабрика поставляет комплектующие крупнейшим автобрендам. Сегодня здесь на повестке дня кадровый вопрос и поиск вариантов по дополнительному профессиональному образованию.

Отдельно участники рабочей поездки проинспектировали техническую готовность г. Нефтекамска к проведению в этом году Фольклориады-2020.