20.04.2017

Состоялась пресс-конференция по вопросу предоставления единовременной выплаты при рождении первого ребенка

На площадке ИА «Башинформ» 19 апреля 2017 года состоялась пресс-конференция, посвященная вопросу предоставления семьям единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка в размере 300 тыс. рублей. Мероприятие прошло при участии представителей министерств и ведомств, курирующих реализацию данной меры по улучшению демографической ситуации в республике.

От Минэкономразвития РБ на пресс-конференции участвовала заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова, а также директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов. Речь шла о порядке взаимодействия Госстроя РБ и РГАУ МФЦ в рамках предоставления единовременной выплаты.

Отметим, что документы на получение соответствующей выплаты можно будет подать через сеть МФЦ республики после подписания соглашения между РГАУ МФЦ и Госстроем РБ.

Более подробную информацию о проведении пресс-конференции можно узнать на официальном сайте ИА «Башинформ».