17.03.2016

Сергей Новиков выступил на семинаре по вопросам повышения эффективности муниципального управления

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 17 марта 2016 года в рамках практического модуля обучающего семинара глав администраций муниципальных районов и городских округов выступил с докладом по вопросам развития системы стратегического планирования на муниципальном уровне. Мероприятие прошло при участии Главы РБ Рустэма Хамитова.

В своем докладе министр подчеркнул, что в связи с принятием законодательства о стратегическом планировании появились единые требования к соответствующим программным документам как на федеральном, так и региональном и муниципальном уровнях. С этой целью республиканским министерством для муниципалитетов подготовлены методические рекомендации, определяющие порядок формирования муниципальных стратегий.

Сергей Новиков отметил, что на сегодняшний день на республиканском уровне дан старт разработке Стратегии социально-экономического развития Башкортостана до 2030 года. Так, проведены исследовательские работы в части стратегического анализа современного состояния региона, определения ее конкурентных преимуществ, наличия потенциала и точек роста. Координатором всех процессов в данном направлении выступают Минэкономразвития РБ и Академия наук РБ.

Доклад министра экономического развития РБ Сергея Новикова

Презентационные материалы