GBP 80,2042
27.05.2016

Сергей Новиков: «Республике нужны молодые, активные люди, готовые внедрять свежие идеи»

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 27 мая 2016 года принял участие в работе дискуссионного клуба "Школа молодого ученого", организованного в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России». На мероприятии присутствовали сотрудники Института социально-экономических иссследований УНЦ РАН, представители научного сообщества и студенты УГАТУ.

В своем выступлении руководитель министерства рассказал о проекте «Экономическая студенческая инициатива», реализующимся Минэкономразвития РБ. Он озвучил ключевые направления деятельности министерства, в которых студенты могут применить свои знания и способности. Это работа в области формирования Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, в том числе в части снижения административных барьеров при ведении бизнеса.

«Важно, чтобы инициатива исходила в первую очередь от самих студентов. Республике нужны молодые, активные люди, готовые внедрять свежие идеи. Сегодня в условиях влияния на Россию экономических санкций у нашего региона есть все необходимые ресурсы для развития собственных производств, в том числе в сфере импортозамещения. Можно смело сказать, что сейчас настало время Башкортостана. Поэтому не бойтесь и смело продвигайте свои проекты», – призвал ребят Сергей Новиков.

В продолжение мероприятия студенты УГАТУ, участвующие в проекте «Экономическая студенческая инициатива», презентовали результаты своей работы в области развития государственных услуг, контрактной системы в сфере закупок, инвестиционной деятельности, а также в ряде других направлений. Данная работа велась совместно с сотрудниками Минэкономразвития РБ. Далее молодые люди озвучили свои пожелания и предложения по совершенствованию проекта ЭСИ.

В завершение конференции Сергей Новиков поздравил коллектив Института со знаменательной датой и вручил благодарственные письма ИСЭИ УНЦ РАН и студентам УГАТУ – первым участникам проекта «Экономическая студенческая инициатива».

Презентация координаторов проекта ЭСИ

Презентации студентов УГАТУ