Сергей Новиков провел ряд встреч с крупными инвесторами республики

В рамках координации инвестиционной деятельности Минэкономразвития РБ началась серия встреч с крупными предприятиями республики, реализующими инвестиционные проекты. Сегодня, 20 декабря 2018 года, министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков провел встречи с инвесторами в области сельского хозяйства – ГК «Таврос» и «Русское зерно Уфа». Данные компании представляли заместитель генерального директора по экономике ООО «Башкирская Мясная Компания» Мансур Латыпов и заместитель генерального директора ООО «Русское Зерно Уфа» Евгений Бирюков.

Обсуждались текущие ситуации по реализованным проектам. Отдельно говорили об инвестиционных планах предприятий на 2019 год.

Министр отметил высокий вклад данных компаний в инвестиционную «копилку» региона и в развитие агропромышленного комплекса республики. «Мы всегда готовы оказать вам необходимую государственную поддержку. Ждем новых инвестиционных инициатив», – прокомментировал министр.

Отметим, в настоящее время ООО «Уральская Мясная Компания», входящая в группу компаний «Таврос», реализует приоритетный инвестиционный проект по созданию современного свинокомплекса общей мощностью 15 тыс. тонн свинины в живом весе в год на сумму 2,7 млрд. рублей, количество создаваемых рабочих мест – 220. ООО «Русское зерно Уфа» реализует приоритетный инвестпроект по реконструкции предприятий бройлерного направления на сумму 5,5 млрд. рублей, количество новых рабочих мест – 565.