Сергей Новиков провел рабочую встречу с представителями ООО «РТС-тендер»

Сегодня, 12 апреля 2018 года, министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «РТС-тендер» Владимиром Лишенковым и коммерческим директором Ольгой Громковой. Мероприятие прошло при участии первого заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Валерия Исхакова, курирующего сферу закупок.

Ключевой темой переговоров стало обсуждение вопросов, связанных с изменением законодательства о контрактной системе с 1 июля текущего года, новой роли электронных площадок в сфере государственных и муниципальных закупок, а также закупок отдельных юридических лиц.

В рамках встречи разработчики ООО «РТС-тендер» презентовали электронный портал и рассказали о его функциональных возможностях.

Справочно:

ООО «РТС-тендер» – электронная площадка, аккредитованная Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службой России для осуществления закупок в электронной форме с 25 января 2010 года. В настоящее время на площадке проводятся торги в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ и Федеральным законом №223-ФЗ, торги по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с 615-ПП РФ, имущественные торги. Функционал площадки позволяет обеспечить интеграцию с любыми системами планирования закупок и исполнения договоров. Кроме того, на площадке внедрена технология блокчейн.