20.03.2017

Сергей Новиков провел рабочую встречу с представителями Аналитического центра РФ при Правительстве РФ и Всемирного банка

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 20 марта 2017 года провел рабочую встречу с заместителем начальника Управления по региональной политике и развитию Дальнего Востока Аналитического центра РФ при Правительстве РФ Вадимом Калининым и аналитиком Всемирного банка, руководителем проекта по развитию городов Дмитрием Сиваевым.

В ходе беседы стороны обсудили  разрабатываемую стратегию социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года, взаимосвязи приоритетных направлений  и действующей системы программно-целевого планирования. Также речь шла о региональном опыте ведения проектного управления. Отдельное внимание уделено конкурентным преимуществам республики для реализации инвестпроектов на территории региона, имеющимся достижениям по формированию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, оказанию мер господдержки инвесторов. Кроме того, обсуждено развитие приоритетных направлений малого и среднего предпринимательства.