25.09.2015

Сергей Новиков проинспектировал работу МФЦ в Уфе

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 21 сентября 2015 года провел внеплановую проверку деятельности Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг города Уфы.

В ходе визита руководитель ведомства оценил работу центров с точки зрения посетителя. Он отметил, что, несмотря на современное техническое обеспечение центров и функционирующую систему электронной очереди, наблюдается медленное обслуживание населения.

По итогам проверки министр провел рабочее совещание с руководителями МФЦ, указал на недоработки и поручил оптимизировать деятельность центров в самые короткие сроки.

На сегодняшний день в Республике Башкортостан ведется активная работа по развитию сети МФЦ. До конца текущего года в Уфе будет открыт еще ряд многофункциональных центров. Кроме того, в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг обслуживание юридических лиц планируется осуществлять централизованно в одном из введённых офисов.